Россия

Золотая сказка Белокурихи (5 дней / 4 ночи)

Сезон: 18 сентября – 22 сентября 2025
Дни заезда: 18 сентября (четверг) – 22 сентября (понедельник)
Продолжительность: 5 дней / 4 ночи

В стоимость включено:
  • Проживание в отеле «НЕО», номер категории «Стандарт»
  • Гарантированный ранний заезд
  • Индивидуальный трансфер из/в аэропорт
  • Работа гида во 3-й и 4-й день
  • Питание по программе: завтрак и ужин
В стоимость не включено:
  • Питание в дороге
  • Личные расходы
  • Дополнительные экскурсии

Размещение предусмотрена в номерах категории «Стандарт»:
Стандартные номера оформлены в современном классическом стиле и оборудованы всем необходимым для приятного и комфортного отдыха: в номерах также телевизор (более 30 каналов различного жанра), холодильник, чайник, прикроватная тумба, шкаф для одежды, журнальный столик, стулья, ванная комната с феном, индивидуальными косметическими и банными принадлежностями.

Памятка

Программа экскурсионного тура
  • Выезд на экскурсию: 18 сентября (четверг)
  • Продолжительность: 5 дней
1 день (18.09.2025)

07:30-14:00 Индивидуальный трансфер из аэропорта г. Горно-Алтайска.
Посадка в автомобиль. Отправление по маршруту.
Заселение в отель.

15:00-18:30 Свободное время.

18:30-19:30 Ужин в кафе (включен в стоимость).

2 день (19.09.2025)

09:00-10:00 Завтрак (включен в стоимость).

10:00-18:30 Свободное время. За дополнительную стоимость (1200 руб./чел.) возможно посещение экскурсии Тайна священной горы Церковка (канатно-кресельная дорога).

18:30-19:30 Ужин в кафе (включен в стоимость).

3 день (20.09.2025)

09:00-10:00 Завтрак (включен в стоимость).

10:30-12:00 Переезд до с. Алтайское.

12:00-14:00 Экскурсия в дендропарк «Алтайское Холмогорье».
В ходе экскурсии мы насладимся осенней красотой знаменитой цветущей долины! Это удивительное по своей энергетике место, настоящее царство красок, цветов и отдыха. Здесь и дендрарий с экзотическими растениями, и экспозиции альпийских горок и цветников, и аккуратные плантации целебных трав и кустарников, и родниковые озера, и питомник с огромной коллекцией растений для ландшафтного дизайна. На территории есть магазин сувениров, где можно приобрести сборы трав, мед, продукты пантооленеводства.

14:00-15:00 Переезд до города-курорта Белокуриха.
Осенью природа Алтая выбирает самые насыщенные и очень яркие цвета. В ходе путевой экскурсии по нашему сказочному краю, мы будем любоваться прекрасными пейзажами, услышим красивые легенды и насладимся целебным воздухом. Именно осенью наши туристы делают самое большое количество фотографий – горные виды, легкая прохлада и поэтическое настроение природы вокруг… Как тут не влюбиться в Белокуриху?

15:00-18:30 Прибытие отель «Нео». Свободное время.

18:30-19:30 Ужин в кафе (включен в стоимость).

4 день (21.09.2025)

09:30-10:45 Завтрак в кафе (включен в стоимость). Свободное время.

10:45-11:00 Посадка в автобус.

11:00-16:00 Обзорная экскурсия по Белокурихе + горный серпантин Белокуриха Горная
Экскурсия знакомит с историей курорта, с его достопримечательностями и окрестностями. Мы конечно посетим Храм Пантелеймона, где можно набрать целебную серебросодержащую воду с собой. Затем мы поднимемся по горному серпантину на «Белокуриху Горную - Белокуриха-2». Этот горный серпантин с 62 поворотами по своей сложности превзошел знаменитый Чике-Таман в Горном Алтае.
Туристам всегда очень нравятся причудливые извилистые формы серпантина с большим перепадом высоты. Затяжной извилистый подъем на высокий перевал, отличные захватывающие дух осенние пейзажи! Прекрасные панорамные виды и удивительные АРТ-объекты!

16:00-18:30 Возвращение в отель. Свободное время.

18:30-19:30 Ужин в кафе (включен в стоимость).

5 день (22.09.2025)

Завтрак в кафе (включен в стоимость). Освобождение номеров.

Индивидуальный трансфер в аэропорт г. Горно-Алтайска.