Турция

Северный Кипр: поездка с ночевкой

Двухдневная поездка по Северному Кипру с посещением монастыря Святого Варнавы, античного города Саламис, города-призрака Вароша, Фамагусты, аббатства Беллапаис, Кирении и Никосии, ночёвкой в отеле Olivia Palm и свободным временем во второй день.

Даты и стоимость

Сезон  Летний сезон  
Продолжительность  2 дня / 1 ночь  
Маршрутг. Фамагуста, д. Беллапаис, г. Кирения, г. Никосия
Взрослый  449 $  
Школьник  439 $  
Дошкольник  89 $  

Доплата за одноместное размещение в отеле Olivia Palm – 50 $.

Подробное описание

Программа экскурсии

1 день
  • Монастырь Святого Варнавы. Монастырь Святого Варнавы находится неподалеку от Фамагусты — между городами Энгоми и Саламис. Это одно из мест христианского паломничества на острове Кипр. Более того, монастырь является значимым историческим объектом. Сейчас это недействующий религиозный объект, но здесь открыт музей, в котором можно познакомиться с коллекцией икон и другими древними артефактами.
  • Руины античного города Саламис.
  • Посещение города-призрака Вароша в г. Фамагуста. Посещение местного пляжа и пауза на купание.
  • Средневековый замок Отелло в городе Фамагуста.
  • Обед.
  • Посещение Аббатства Беллапаис. Беллапаис – это небольшая деревушка, расположившаяся в шести километрах от Кирении у подножия Киренийской гряды. Жемчужиной деревни является Католическое аббатство Беллапаис, представляющее собой один из лучших образцов готического искусства на острове. Первые монахи, поселившиеся в 1187 году в монастыре, принадлежали ордену Августинцев.
  • Посещение замка Кирении. История Киренийской крепости уходит корнями во времена Римской Империи. Считается, что крепость была воздвигнута в 7 веке с целью защиты поселения от арабских нашествий с моря. 12 век – бурный период в жизни крепости. В это время к власти пришел самопровозглашенный император Исаак Комнин, о котором говорили как о жестоком правителе. В 1191 году возле берегов Кипра разбился корабль, перевозивший сестру и невесту Ричарда I (короля Англии). Исаак Комнин захватил жертв кораблекрушения в плен, на что английский король ответил войной, в которой одержал победу и в итоге женился на своей избраннице. Захваченные земли Ричард I продал рыцарям-тамплиерам, которые перепродали их Ги де Лузиньяну, бывшему королю Иерусалима.
  • Прогулки по античной гавани Кирении и старой части города.
  • Столица Никосия. Никосия - последняя разделенная столица в мире. Во время экскурсии вы сможете увидеть границу города, называемую Зеленой линией, которая разделена на две части, отель Ledra Palace, президентский дворец, городские стены, Grand Inn в Араста и Gamblers' Inn, которые стоит посмотреть. Внутри гостиницы есть блюда, характерные для Кипра.
  • Ужин.
  • Прибытие в отель.
  • Окончание тура в Olivia Palm Hotel.
  • Ночная жизнь Кирении. Ночная жизнь Кирении очень красочная и яркая, Вы сможете поужинать в рыбных ресторанах гавани, поиграть в казино или посетить развлекательные заведения.
2 день
  • Завтрак.
  • Свободное время. 2-й день без экскурсии, свободное время.
  • Вылет в аэропорт Эрджан.

 

В стоимость входит

  • Входные билеты.
  • Обед.
  • Ужин.
  • Завтрак.
  • Прогулка на лодке.
  • Проживание (отель Olivia Palm) + доплата 50 $ за одноместное размещение.